RATTALO!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RATTALO! » Непринятые анкеты » А роза упала на лапу Азора


А роза упала на лапу Азора

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя, фамилия.
Руби Войтек.

2 Раса.
Человек.

3. Возраст.
20 лет.

4. Род занятий.
Маг-самоучка.

5. Внешность.
Руби - милашка, малышка, обладательница "восхитительной плоской груди" и "очаровательной родинки под левым глазом" и просто недоразвитая девушка. Несмотря на заявленные "по паспорту" 20 лет, Войтек выглядит лет на пять-шесть младше (следствие неудачно примененного заклинания, затормозившего ее физическое развитие и лишившего таких "женских радостей", как менструация и возможность забеременеть). Невысокая (150 см), худенькая (38 кг), с синими волосами "ниже попы" и искренними зелеными глазами, открытым лицом и очаровательной улыбкой - девчонка действительно мила. А при ее богатой мимике и активности она и вовсе приобретает поразительную обаятельность. При этом произвести впечатление взрослого человека не способна в принципе, а потому добиться серьезного отношения к себе не может.

6. Биография.
Руби родилась в королевстве Найроби, более того, в самой его столице - Одаре. Бешеный ритм жизни большого города пропитал ее тело с самого детства, что очень повлияло на характер самой девушки. Семья ее: мать-домохозяйка и отец-оленевод, который большую часть года пропадает на заработках в королевстве Дарон и пересылает деньги семье. Детство Руби прошло весело и счастливо, однако вовсе не в компании местных ребят, а с таинственным соседом-дедком, который, по слухам, знался в магии. Он заменил маленькой смышленой девочке школу - учил читать и писать, преподавал основы естественных наук (астрономия, география, биология, механика и т.д.). А вскоре Руби доказала слухи о магических умениях соседа - дедок начал учить ее магии, почувствовав, что "ребенок явно очень способен". Однако уже совсем скоро дед пожалел о своем решении - в устах юной малышки даже самые невинные заклинания, случайно произнесенные с малейшей ошибкой, становились локальными торнадо, разрушающими крыши домов. Он прекратил обучать свою юную подругу, но Руби уже была увлечена, а потому продолжила заниматься магией самостоятельно, бегая в городскую библиотеку за книгами. Войтек стала грозой всей улицы, да и всех своих новых знакомых-магов, ее боялись и избегали, но веселая девушка не обращала внимания на такие мелочи, продолжая заниматься своим "темным делом", веря, что однажды ее "талант" сыграет грандиозную роль в судьбе Раттало.

7. Характер.
Руби - веселая и жизнерадостная девушка, до неприличия несерьезная, ведущая себя по-детски. Зачастую она - душа компании, шутливая, любящая невинно проказничать (что при ее магических умениях, конечно, превращается в катастрофу). Ленивая и безответственная, несобранная, но обладает "светлой головой" и хорошей памятью. Несмотря на то, что Руби любит подшутить над знакомыми, ее шутки никогда не бывают жестокими, ведь Войтек на самом деле - добрая и славная девушка. В целом она - улыбчивое создание со странностями, живущее одним днем, оптимистичное и полное надежд. Много курит, но не пьет. Любит животных. В целом она бесстрашна, смешлива и полна энергии. Что касается ее отношений с окружающими - старается найти общий язык со всеми и не испытывает неприязни ни к одной из рас.

8. Способности.
Неплохо образована для простолюдинки.
Довольно талантливый маг, вот только любое слово, в котором Руби неправильно поставит ударение или прочитает задом наперёд, превращается в кусок заклинания и зачастую приносит разрушительные последствия. Однако она постепенно составляет собственный список проверенных заклинаний с описанием эффекта от них.
Обладает поразительно хорошей памятью - даже просто прослушав что-то способна хорошо запомнить информацию, а уж после прочтения чего-то может цитировать тексты фактически дословно.
Пишет и декларирует стихи, вот только окружающие боятся слушать, когда она говорит вслух слова, которые способна произнести с ошибкой и вызвать извержение скрытого локального вулкана.

9. Ориентация.
Би. Вот только проблема в том, что мало кто соглашается на отношения со столь "юно выглядящей" девушкой.

10. Проверочный пост.
- А роза упала на лапу Азора...
- О боги, Руби, только не произноси это наоборот!

Жду тему.

11. Связь с вами.
ICQ 4402883.

Отредактировано Кроль (8 Авг 2010 00:15:04)

0

2

А я все таки вернулась. Попытка номер два, да. Просьба в случае принятия сменить мой ник на "Руби".

0

3

Кроль написал(а):

5. Внешность

Внешность неполная, нет описания одежды.

Кроль написал(а):

Он прекратил обучать свою юную подругу, но Руби уже была увлечена,

По идее, он должен был как раз закончить её обучение, чтобы такое не происходило. Но, будем считать, что его внезапно атаковал маразм.

Кроль написал(а):

в устах юной малышки даже самые невинные заклинания, случайно произнесенные с малейшей ошибкой, становились локальными торнадо, разрушающими крыши домов.

Раз уж это происходило несколько раз и в одном и том же месте, стража давно должна была заметить этот феномен и устроить проверку.

Кроль написал(а):

бегая в городскую библиотеку за книгами.

Магические книги. В городской библиотеке. Которые выдают первым попросившим девочкам. И как столица вообще выживает?

Кроль написал(а):

да и всех своих новых знакомых-магов

Откуда?

Кроль написал(а):

6. Биография.

То есть, начинает она в Одаре? Ни одного факта, который говорил бы о том, что она сбежала, замечено не было.

Кроль написал(а):

следствие неудачно примененного заклинания, затормозившего ее физическое развитие и лишившего таких "женских радостей", как менструация и возможность забеременеть

Таки в био так же нет ни слова об этом. Когда, где, как, почему и тд и тп.

Кроль написал(а):

вот только окружающие боятся слушать,

Только те, кто её знает.

Кроль написал(а):

вот только любое слово, в котором Руби неправильно поставит ударение

А как быть с тем, когда ударение неоднозначно? Допустим, сказала за'мок, но имела ввиду замо'к. Ударение то стоит правильно. Это зависит от того, что именно она имела ввиду? А как быть тогда с теми словами, в правильности постановки ударения которых она свято уверена?

Кроль написал(а):

что мало кто соглашается на отношения со столь "юно выглядящей" девушкой.

Не хочу разочаровывать, но подлецов и мразей полно в любом мире. А уж при наличии доказательств её возраста и обычные люди могут согласиться.
По исправлению и дополнению предоставлю тему для поста. И, да. Запятые. Следите за ними, пожалуйста.

0

4

Lina Inverse написал(а):

Внешность неполная, нет описания одежды.

Я думаю, описание одежды имеет мало отношения ко внешности. Фраза вроде "носит все, что может позволить себе простолюдин", по-моему, не слишком важна в анкете. Одежда обычно указывается дополнительно в подписи. Я бы указала предпочтения в одежде, если бы они были. Но их нет. "Одеваем, что есть".

Lina Inverse написал(а):

По идее, он должен был как раз закончить её обучение, чтобы такое не происходило. Но, будем считать, что его внезапно атаковал маразм.

Да, маразм дедушку мог атаковать, но я думаю, он мог посчитать, что без покровителя юное дарование оставит свои попытки учиться. А Руби подалась в самоучки. "Кто бы мог подумать...". Опять же, ее талант устраивать экстерминатус, сколь я поняла, неизлечим.

Lina Inverse написал(а):

стража давно должна была заметить этот феномен и устроить проверку.

"Локальный торнадо" - гипербола. Как и "локальный вулкан".

Lina Inverse написал(а):

Только те, кто её знает.

Lina Inverse написал(а):

А как быть с тем, когда ударение неоднозначно?

Обращу внимание на то, что персонаж акционный, и в предоставленном самой администрации описании было указано, что "...от её имени содрогается всё живое, поверьте на слово...". То есть, то, что люди побаиваются девушки, придумано не мной, а вами. То же самое касается и ударений вместе со словами, произнесенными наоборот - тоже не моя выдумка, это часть вашего описания: "...она известна тем, что любое её слово, в котором она неправильно поставит ударение или прочитает задом наперёд, превращается в кусок заклинания. А значит приносит разрушительные последствия...". Я вставила эту плюшку так, как поняла. Администрация не пояснила "подводные камни" феномена, а значит, я и подавно не поясню. Конечно, филологи внутри нас могут взбунтоваться, но "фентези есть фентези".

Lina Inverse написал(а):

Магические книги. В городской библиотеке.

Качественными магическими книгами обладают "потомственные целители и черные маги в закрытых монастырях в горах", а маг-самоучка учится на развлекательных книжках, где три четверти заклинаний бесполезны, а последняя треть действует, но совсем не так, как описано. Книги типа "Хиромантия и Херомантия: что выбрать?" и "Черная магия для чайников" попадаются в библиотеках, поскольку не опасны.

Lina Inverse написал(а):

новых знакомых-магов

Видимо, такие же недоучки в той самой библиотеке в отделе "Городская магия: мифы и реальность". О серьезной магии речи не идет. "НЕсерьезное фентэзи!" ©

Lina Inverse написал(а):

Ни одного факта, который говорил бы о том, что она сбежала, замечено не было.

Никто никуда и не убегал. Вся жизнь до 20 лет проходит в Одаре. А дальше - как судьба пошлет.

Lina Inverse написал(а):

подлецов и мразей полно в любом мире

Да. Но видимо, она влюблялась в хороших мальчиков/девочек и флиртовала именно с ними. А они не велись. *хнык* Опять же, "мало кто", а не "совсем нет". То есть, какой-то сексуальный опыт все же присутствует. Может, приобретенный именно с неким извращенцем. "История о том умалчивает". И, к слову, здесь я имела ввиду, что у девушки не было серьезных отношений, а не то, что у Руби отсутствует сексуальный опыт. Подлецов зачастую не интересуют отношения.

Lina Inverse написал(а):

в био так же нет ни слова об этом

Зачем дважды писать об одном и том же в двух пунктах? Просто нечаянно сказанное заклинание, несущественные две минуты жизни, имеющие, однако, влияние на всю будущую жизнь. Последствие (важная для анкеты часть) описаны. То, как девушка решила "прочитать вслух вот эту строчечку в книжечке" - нет, поскольку в рамках биографии это не столь важно. Можно, конечно, для "чистоты эксперимента" не упоминать во "внешности" причину детской наружности персонажа, а вписать эту причину в виде эпизода биографии. Это не так сложно, но мне показалось, что причину с последствием лучше свести вместе.

Lina Inverse написал(а):

Запятые. Следите за ними, пожалуйста.

Здесь, пожалуйста, упоминайте конкретнее, так как у меня специфическое чувство речи. Я могла пропустить что-то или, о горе, поставить лишнее, но отнюдь не со зла, я слежу за тем, что пишу, но будьте милосердны к иноязычному игроку, выставляйте конкретные примеры, чтобы я обдумала их и определила для себя, как лучше будет расставить пунктуацию. Вы же знаете, в отличие от грамматики, вопросы пунктуации бывают спорными, а потому нужно рассматривать каждый из них индивидуально.

Отредактировано Кроль (8 Авг 2010 01:00:21)

0

5

Кроль написал(а):

Одежда обычно указывается дополнительно в подписи.

Как вы могли заметить - у нас не указывается.

Кроль написал(а):

"Локальный торнадо" - гипербола. Как и "локальный вулкан".

Но даже так, постоянно случающиеся взрывы должны были привлечь их внимание, разве нет?

Кроль написал(а):

Администрация не пояснила "подводные камни" феномена, а значит, я и подавно не поясню.

Вообще-то Администрация не поясняла подводные камни да и вообще старалась составить описание как можно короче не потому, что было лень, или не знали что написать. А потому, что оставляли как можно больше простора для фантазии самих игроков, давая наиболее общие рамки. Вам настолько важны формулировки?

Кроль написал(а):

Видимо, такие же недоучки в той самой библиотеке в отделе "Городская магия: мифы и реальность". О серьезной магии речи не идет.

Тогда почему не сказано, что познакомилась она с ними в библиотеке, а не где-то на улице/за городом/в лесу/у дедушки на сеновале?

Кроль написал(а):

Никто никуда и не убегал. Вся жизнь до 20 лет проходит в Одаре. А дальше - как судьба пошлет.

То есть то, что начинать ей придётся именно в Одаре, а не где хочется, вы понимаете?

Кроль написал(а):

Зачем дважды писать об одном и том же в двух пунктах?

Потому что во внешности это именно упоминание. И такие вещи являются частью био. Если хотите - можете убрать его из внешности и перенести в био, заодно рассказав, что, где, и когда.

Кроль написал(а):

10. Проверочный пост.

Руби зашла в ювелирную лавку, чтобы поглазеть на расставленные там драгоценности и прикупить себе самое-самое простенькое. Потому что денег - кот наплакал. Но зайдя внутрь, замечает восхитительное в своей красоте ожерелье и начинает его расхваливать. В речи проскальзывает незнакомое слово, которым является название камней в ожерелье. Так как это были рубины, Руби по аналогии со своим именем называет их рУбинами, чем активирует заклинание и через минуту оказывается в развороченной лавке, полностью увешанная драгоценностями. И тут появляется стража. Мысли, чувства, действия, за других персонажей отпись минимальна

0

6

Если до 11 августа анкета не будет исправлена\не будет написан пост, то будет перенесена в непринятые.

0


Вы здесь » RATTALO! » Непринятые анкеты » А роза упала на лапу Азора