RATTALO!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RATTALO! » Непринятые анкеты » Ветреный


Ветреный

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1.  Имя, фамилия.
Сафирон/Safiron
2 Раса.
Дракон. Воздух.
3. Возраст.
263 года
4. Принадлежность к какой-либо организации\клану\ род занятий
Нет
5. Внешность.
Дракон:
Рост: 7 метров
Вес: 36 тон
Размах крыльев: 46 метров
У Сафирона ядовито серо-голубое тело, покрытое слегка удлинёнными округленными чешуйками. От подбородка, до кончика хвоста, снизу идёт широкий ряд треугольных пластин, которые дают хорошую защиту. Крылья Сафирона широкие, слегка закругленные, имеют два пальца. Его крылья предназначены именно для полёта, так что он часами может парить в воздухе без передышки. Лапы не очень длинные, но очень мощные, имеют четыре пальца. Ото лба, самого конца хвоста идёт высокий гребень, с чёрными шипами. Такие же шипы есть на кончиках ушей и на подбородчетом гребне. Так же у Сафирона есть рога, которые расположены чуть выше глаз, и направлены назад.
http://s44.radikal.ru/i106/1006/58/a1ac5abfd986.jpg
Человек:
Очень высокий парень, атлетического телосложения. Волосы чёрные, достают до середины шеи. Чёлка закрывает тёмно голубе глаза. Одет Сафирон в чёрную рубашку, синие джинсы и ботинки.
6. Биография.
Молодеешь, а точнее те, кто не хотел жить по правилам, часто искали себе неприятности на голову, и одной из таких неприятностей, было вырастить дракона. Вот так и случилась с Сафироном.  Когда Сафирон вылупился из яйца, он увидел перед собой молодого парня, а не мать. Но ему было как, то всё равно, так как кого первым увидишь, тот и «мама». Сразу же подружившись с парнем, Сафирон начал свой «выход в свет», а точнее обследовать окрестности дома и поедать всё, что смог достать. За несколько недель, из 27 сантиметрового малыша, Сафирон вырос в метрового красавца. Круша и поедая всё на своём пути, дракон быстро рос, сильно докучая парню. И вот спустя месяц, неугомонный, и вечно голодный Сафирон, сидел в большой корзине под дверями церкви. Понимая, что без обучения и пропитания молодой дракончик погибнет, священники решили взять его под опеку. Так Сафирон и получил своё имя. В честь святого Серафима. Взрослея год за годом, Сафирон рос, учился летать, говорить и познавал религию. А помимо этого за стенами церкви шла страшная война, которая близилась к своему концу. Когда Сафирону исполнилось 52 лет, в его жизни случился роковой момент, который полностью изменил его жизнь. В церковь ворвались демоны, и убили священника, который следил за Сафиронам. Это случилось за несколько месяцев до окончания войны. Жаждя мести, Сафирон отправился на поиски убийцы, но его маленький возраст и неопытность помешали всему делу. Не найдя убийц, ему пришлось вернуться в церковь, в которой ему пришлось прятаться, так как в его возрасте драконы сидят в гнезде из-за того что не могут за себя постоять. Годы шли, он рос, и находиться на одном месте уже было нельзя, поэтому он принял решение уйди, из дома. На следующее утро, Сафирон взмыл в воздух и полетел куда глаза глядят, через много дней, он опустился где-то в горах, около маленькой деревушке, и приняв человеческий облик, остался там.
7. Характер.
Сафирон настоящий друг для всех. От так любит компании людей и эльфов, что большую часть жизни провёл среди них. Он очень ветреный и неразборчивый. Дружбу заводит со всеми подряд, поэтому постоянно попадает в неприятности, которые не редко угрожают его жизни. Сафирон гордится тем что он дракон, зная что он самое высшее существо в мире, но так же он знает свои недостатки и постоянно пытается их исправить. Джентльмен. Дракон чести. Всегда весёлый и жизнерадостный, почти никогда ни грустит. Что бы обидеть его нужно очень сильно постараться, а что бы разозлить, так вообще из кожи вон вылезти. Если он что-то наметил, то обязательно выполнит эту цель, во что бы это ему не стоило.
8. Способности.
Ледяное дыхание.
Может замораживать вещи температура которых не ниже  25 градусов и не выше 105.
Парализующий газ.
Этот газ очень быстро влияет на тело, абсолютно полностью его парализуя. Не действует на самого Сафирона и на всех магических существ.
9. Ориентация.
гетеро
10. Проверочный пост.
------
11. Связь с вами.
Только мыло.

Отредактировано Safiron (21 Июн 2010 11:26:16)

0

2

Safiron
Ну, во-первых, биография написана нечитаемым языком. Предложения перегружены, стиль телеграфный. Остальные пункты - лучше, но ненамного. Во-вторых, пунктуация и орфография оставляют желать лучшего. Ну и в-третьих, способности у него откровенно мартистьюшные, потому что "заморозить все" и "парализовать всех" - слишком круто, я считаю.

0

3

Heine написал(а):

Ну, во-первых, биография написана нечитаемым языком. Предложения перегружены, стиль телеграфный. Остальные пункты - лучше, но ненамного.

Ничего не могу с этим поделать. Таков стиль моего написания....

Heine написал(а):

Во-вторых, пунктуация и орфография оставляют желать лучшего.

Проверял через Ворд. Ошибок не выделяет.

Heine написал(а):

Ну и в-третьих, способности у него откровенно мартистьюшные, потому что "заморозить все" и "парализовать всех" - слишком круто, я считаю.

Ну как бы исправил...

0

4

Safiron написал(а):

Ничего не могу с этим поделать. Таков стиль моего написания....

Это не стиль, это неумение выражать свои мысли через текст. Возможно, неумение мыслить последовательно, прозрачно и стройно, но тут уже я не могу судить. Стиль - у Булгакова, у Чехова, у других классиков, да даже у многих современных писателей. Да что писатели - вам доступны эпизоды, доступны принятые анкеты. Вот там -стиль.
О стиле можно говорить, когда человек умеет выражать картинку через текст. У вас же - перечисление событий. Анекдот про 50 страниц "цок-цок" знаете? Вот у вас примерно то же самое. Еще нелишним было бы намекнуть о "показывать, а не рассказывать", но с вашим умением выражать мысли это будет более, чем затруднительно. Я думаю, что любой человек может научиться писать красиво и увлекательно, и вы, соответственно, не исключение. Но для этого вам надо, во-первых, немного загнать куда подальше самомнение и быть готовым учиться, а во-вторых - читать и переваривать много хорошей литературы.

Safiron написал(а):

Проверял через Ворд. Ошибок не выделяет.

Хорошо... Сейчас покажу то, что бросается в глаза.

Safiron написал(а):

От подбородка, до кончика хвоста, снизу идёт широкий ряд треугольных пластин

Две лишних запятых.

Safiron написал(а):

Ото лба, самого конца хвоста идёт высокий гребень, с чёрными шипами

Не будем заострять внимание на том, что пропущен предлог. Две лишних запятых.

Safiron написал(а):

подбородчетом

Оо

Safiron написал(а):

расположены чуть выше глаз, и направлены назад

Запятая перед "и" знаете, в каких случаях ставится? К хорошей литературе присовокупить учебники русского языка, весь курс.

Safiron написал(а):

тёмно голубе

Не будем заострять внимание на опечатке. Составные цвета пишутся через дефис.

Safiron написал(а):

Молодеешь

"молодешь", поправленная заботливой автозаменой ворда?

Safiron написал(а):

одной из таких неприятностей, было вырастить дракона

Лишняя запятая, если закрыть глаза на саму конструкцию фразы.

Safiron написал(а):

Вот так и случилась

Кто такая Так, которая случилась?

Safiron написал(а):

было как, то всё равно

Мало того, что лишняя запятая, так еще и посреди слова.

Safiron написал(а):

начал свой «выход в свет», а точнее обследовать

"Начал свой обследовать" - потрясающая конструкция.

Safiron написал(а):

За несколько недель, из 27 сантиметрового малыша, Сафирон вырос в метрового красавца

Опять две лишних запятых. И "27-сантиметровый" - тоже пишется через дефис.

Safiron написал(а):

неугомонный, и вечно голодный Сафирон, сидел

И снова две лишних запятых. И правда, беда не приходит одна.

Safiron написал(а):

Сафирон рос, учился летать, говорить и познавал религию. А помимо этого за стенами церкви шла страшная война, которая близилась к своему концу

Сафирон рос, ну еще была какая-то страшная война, которая ВНЕЗАПНО началась и закончилась, ну это мелочи.

Safiron написал(а):

52 лет

Оо

Safiron написал(а):

в его жизни случился роковой момент

Уместность употребления слова "момент" поражает.

Safiron написал(а):

в его жизни случился роковой момент, который полностью изменил его жизнь

Повторение - мать ученья?

Safiron написал(а):

В церковь ворвались демоны, и убили священника, который следил за Сафиронам. Это случилось за несколько месяцев до окончания войны. Жаждя мести, Сафирон отправился на поиски убийцы, но его маленький возраст и неопытность помешали всему делу. Не найдя убийц, ему пришлось вернуться в церковь, в которой ему пришлось прятаться, так как в его возрасте драконы сидят в гнезде из-за того что не могут за себя постоять. Годы шли, он рос, и находиться на одном месте уже было нельзя, поэтому он принял решение уйди, из дома

Вот это - "цок-цок". То есть, подробное перечисление событий, но картинки - нет. Сначала было то, потом то, потом то, потом то, потом то... Где герой? Где его отношение? Его переживания? Его отношение к происходящему? Налоговый кодекс написан более захватывающе, я вам по опыту скажу.

Safiron написал(а):

ворвались демоны, и убили

Лишняя запятая.

Safiron написал(а):

Жаждя

Оо

Safiron написал(а):

Не найдя убийц, ему пришлось вернуться в церковь

Безличное предложение с деепричастным оборотом. Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа.

Safiron написал(а):

ему пришлось вернуться в церковь, в которой ему пришлось прятаться

Опять повторение.

Safiron написал(а):

из-за того что

Нет запятой.

Safiron написал(а):

решение уйди, из дома

"Уйди" - глагол повелительного наклонения. Но будем считать, что это опечатка (хоть что-то хорошее в тексте должно же быть?). Кроме того, опять лишняя запятая.

Safiron написал(а):

На следующее утро, Сафирон взмыл в воздух

И опять лишняя запятая.

Safiron написал(а):

Годы шли ... На следующее утро

Жестокое издевательство над течением времени.

Safiron написал(а):

Сафирон взмыл в воздух и полетел куда глаза глядят, через много дней, он опустился где-то в горах

Мало того, что предложение перегружено, и его можно было бы без потерь разбить на два, так еще и снова лишняя запятая.

Safiron написал(а):

около маленькой деревушке

Падежные окончания существительных первого склонения проболели? Или еще не проходили?

Safiron написал(а):

он опустился где-то в горах, около маленькой деревушке, и приняв человеческий облик, остался

Опять лишняя запятая. А вот после "и" запятая как раз не помешала бы.

Safiron написал(а):

От так любит компании людей и эльфов, что большую часть жизни провёл среди них

Вранье, он большую часть жизни в церкви провел, а вокруг бушевала война, ну ни разу не способствующая веселому досугу в компаниях людей и эльфов (а учитывая, как эти расы друг друга любят... да и не один год... да и в особо извращенной форме...).

Safiron написал(а):

не редко

Правописание наречий тоже проболели? А то и не было еще?

Safiron написал(а):

гордится тем что он дракон

Пропущена запятая.

Safiron написал(а):

Что бы

В каких случаях "чтобы" пишется раздельно, тоже еще не изучали?

Safiron написал(а):

а что бы разозлить, так вообще из кожи вон вылезти

Ну, про "чтобы" я уже сказал, а вот про то, что здесь просто необходимо тире, а запятая абсолютно неуместна - не могу молчать.

Safiron написал(а):

выполнит эту цель

"Выполнит цель" - жестоко. Выполняют - планы, пятилетку в четыре года, работу, ну и т. п. Цель - достигают.

Safiron написал(а):

во что бы это ему не стоило

Смешаны два оборота речи "во что бы то ни стало" и "чего бы это не стоило".

Safiron написал(а):

вещи температура которых

Пропущена запятая.
Не говоря уже о том, что температура взята с потолка и никак не может быть объяснена логически.

Safiron написал(а):

Этот газ очень быстро влияет на тело, абсолютно полностью его парализуя. Не действует на самого Сафирона и на всех магических существ.

Мартистьюшестость как была, так и осталась. Исправили вы именно, что "как бы".

+1

5

Heine
Мне очень жаль, но мне кажется, что исправлять анкету уже нет смысла. Если вам не нравится то, как я пишу то зачем вам тратить на меня свои нервы и время. Очень жаль, что не попадаю в вашу компанию. Удачи с ролевой.

0

6

Safiron
Надеюсь, больше не увидимся. Ну или это произойдет тогда, когда вы закончите начальную школу и начнете, наконец-то, читать классиков, а не донцовых. Тогда вы поймете, что дело не в том, нравится мне то, как вы пишете, или не нравится. Дело в том, что вы пишете объективно плохо.

Игрок отказался от роли. Тема закрыта.

P. S. Предлагаю оставить тему в назидание потомкам. Ну или хотя бы как пример "как не надо писать анкеты".

+1


Вы здесь » RATTALO! » Непринятые анкеты » Ветреный