http://uploads.ru/t/y/G/j/yGj1B.jpg
Эхх...помню я времена, когда смотришь в небо, а там драконы... Сотни их... Шучу, не помню я такого ни фига, гыгы. Зато бабка моя помнила, она мне частенько о них рассказывала. Они были суровы, но справедливы... Да и сейчас есть, только их всего, блин, десять! И их никто не знает. И где они шляются тоже. А ведь если бы они нашли друг друга, объединились...устроили бы всем кузькину мать! Хэх...Хотя, мало ли, может они боятся эльфов или память потеряли...
Ходят слухи, что видели пару драконов. Но это в основном пьяницы говорят так...Шут его знает....А так, толком я о драконах ничего не знаю...
http://s017.radikal.ru/i408/1111/f7/a1bb4660e5b2.jpg
А я знаю ещё кое-что.
Драконы классические долгожители, но они смертны. Их детство идёт до 100 лет, со 100 до 400 - юношество, а зрелость уже с 400 до 1000. Только после тысячи лет дракон считается старым.
Имеют две формы: человеческую и драконью. Спариваются только в виде людей, но откладывают яйца только в виде драконов. Маленькие драконята до 100 лет не могут превращаться в людей. Период беременности не стандартный: около пяти лет.
Внешность драконов варьируется очень сильно. Они могут обладать любыми внешними признаками.
Драконы не спариваются между противоположными стихиями. Только с собственными сородичами или с близкими структурами. Сочетания стихий и вероятность рождения дракона той или иной стихии:
Огонь+Огонь=Огонь
Огонь+Земля=50% - Огонь, 50% - Земля
Огонь+Ветер= 25% - Молния, 25% - Ветер, 50% - Огонь
Вода+Вода = Вода
Вода+Лёд = 50% Вода, 50% - Лёд
Вода+Молния = 25% Вода, 25% Молния, 25% - Ветер, 25% - Лёд.
Вода+Ветер = 50% Вода, 50% - Ветер
Вода+Земля = Земля
Земля+Земля = Земля
Земля+Молния = 50% Молния, 50 % Земля.
Свет+Любая стихия = 50 на 50
Тьма+Любая стихия = 50 на 50
Я знаю, что в живых остались:
Дракон Огня - ???, Ж.
Дракон Огня - ???, М.
Дракон Воды - Сарин, М.
Дракон Тьмы - Корракс, М.
Дракон Тьмы - <придержана> Ж
Дракон Ветра - ???, Ж.
Дракон Земли - ???, Ж.
Дракон Света - ???, М.
Дракон Льда - ???, Ж.
Дракон Молний - ???, М.

Мы же, феи, имеем связь с природой и знаем кто они и где они. Но мы вряд ли кому об этом скааааажем.