RATTALO!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RATTALO! » Сюжетная информация » Сюжет и прочая информация о мире.


Сюжет и прочая информация о мире.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s52.radikal.ru/i135/1005/ad/2947677f0669t.jpg
Рейтинг: NC-17.

Подробнее о карте и о местностях читать здесь.
Игровые расы здесь.


Мир Раттало (ударение на первый слог) – это мир ОЧЕНЬ СТРАННОГО ФЭНТАЗИ. Знаете почему? Потому что в нашем фэнтази мире гораздо больше забавного, чем серьёзного, пафосного и давящего на мозг.


http://uploads.ru/t/y/G/j/yGj1B.jpg

Здравствуйте, меня зовут Ви'таля и я Гоблин. И я расскажу вам о мире Раттало! Ну, сраз скажу, читать я не умею, поэтому прост расскажу. Вольную интерпр...ну короче как сам помню и слышал! Вот.
Жил да был бог по имени Пафос. Он создавал очень много миров, в которых жили утончённые и величественные существа, у которых было много легенд, мифов, которые расписывали каждую деталь своей жизни, говорили высокопарными речами и вообще были редкостными занудами. Дочке Пафоса, по имени Раттян, очень вредной, но милой девочке, это всё не нравилось до чёртиков и решила она создать свой мир - Раттало.

А как на самом деле возник Раттало - большущий вопрос. В Раттало были разные существа. Люди, гномы, орки, гоблины, тёмные эльфы,  феечки, сиреночки, дриадочки....ой, да все тут были. Кроме простых эльфов. Видимо как-то сильно Раттян они не нравились.
Но тут вмешался бог Пафос. Как это - мир фэнтезийного средневековья и нет эльфов?!
И превратилось бы Раттало в такое же Пафосное измерение, если бы не одно НО.

Ушастых.
Все.
Ненавидят.

Потому что нечего тут Пафосом вонять! Тож мне, нашлись тут...кхм, я то вот о чём.

Тогда эльфы взяли и перебили почти всех драконов, устроив страшную-престрашную войну своей магией. Была эта война, кстать говоря, сто лет назад.

Раттян вмешалась, но не совсем вовремя. Магию она запечатала в карточках и только девочкам разрешила ей пользоваться (женская солидарность, чтоб её!), а книжки магические заколдовала так, что магические тексты стали быть на ТАКОМ непонятном языке, что все заклинания стали приводить к самым дурацким последствиям из разряда дождя из свинок, отращиванию бород, ушей, копыт и рогов, превращение в кошек и собак да и вообще ко всяким упоротым вещам!
Магические предметы Раттян разбила все и разбросала по миру. Говорят, кто найдёт хоть какой-нибудь кусочек, тот сможет прочитать любую магическую книжку по-настоящему!

Ну дык вот. Ушастые-то тоже магии лишились! Остались у них только жрецы, да те вот лечить только и умеют! Вот лошары, гыгы. Однако большинство королевств захватили и переделили меж собой. А ещё есть эльфы, которые во все тяжкие с горю-то ударились. Воровать, пиратствовать начали. Придурочные, вот ей богу. На фига было драконов убивать? Ну ладно, это этот вопрос, как его. Ритический...или рирический...А, риторический, точняк.

Ну в общем, что тебе, странник, в нашем мире надо я не знаю, но найдёшь себе дело, я думаю. Можешь вон, присоединиться к пиратам и участвовать в морских приключениях, можешь присоединиться к храмовым бабам, которые магией пользуются с карточек с этих, поискать драконов и попытаться их расу восстановить...Можешь помочь эльфов свергнуть. Можешь наоборот, помочь им у власти остаться. В дворцовых переворотах ты наверное вряд ли участие примешь, но тролль тебя знает, чё ты там удумал.

В общем, добро пожаловать. Мы рады всем тем, кто приходит к нам из-за барьера. Если ты конечно не Пафосный!

0

2

http://s017.radikal.ru/i408/1111/f7/a1bb4660e5b2.jpg

Здравствуйте! А меня зовут Лулу. Я буду более конкретной в своих объяснениях к нашему миру, в отличие от этого мерзкого зелёного гоблина. Фу-фу-фу. Давайте начнём с того, что мы определимся с тем, какие вещи вы можете увидеть в нашем мире, а какие нет! Данные я вам представлю в виде удобненькой таблички, чтобы не распинаться шибко долго. Что ж, приступим!


В мире есть - в мире нет!

В мире точно есть:
•Канализация и Водопровод (кроме мелких деревень)
•Печатные станки для книг и газет
•Пороховое оружие (редко, в основном изобретены гоблинами)
•Паровые двигатели (только у гоблинов и изобретателей, никто об этом не знает)
•Утюги (чугунные, которые надо нагревать самостоятельно)
•Деньги обыкновенные (золото-серебро-медь[1:100:10000])
•Электричество (не вошло в широкий обиход - доступно только для изобретателей)
•Голубиная почта
•Соколиная почта
•Обычная почта
•Колесницы, повозки, тележки, тачки, рикши, кареты
•Механические часы
•Музыкальные шкатулки, работающие на механизмах
•Направления музыки: романсы, кантри*, фолк
•Газеты, журналы (то же, что и газеты, только потолще и реже выпускающееся)
•Швейные машинки
•Печатные машинки
•Косметика
•Бани, сауны
•Дома из дерева, камня, кирпича. Стили построек разные, только деревни обычные - некоторые напоминают русские, некоторые украинские, некоторые - европейские. Эльфы работают в основном со стилем, похожим на барокко, люди - строгий классицизм и готика.
•Эльфы презрительны ко всем расам, но случаются исключения
•Люди дружелюбны ко всем расам, но есть исключения
•Тёмные эльфы ненавидят эльфов, уважают вампиров, к людям нейтральны, но есть исключения
•Вампиры ненавидят эльфов, уважают тёмных эльфов, людей любят.
•Магазины различных дел мастеров.
•Обращения: сэр, мэм, мисс, мисси (пренебрежительное к девушкам), мистер, миссис, мадам, мадемуазель, леди, миледи, джентльмен, мэтр, мастер, господин, госпожа. Никаких японских суффиксов!


* - наиболее подходящее название, для играющейся порой в тавернах музычки

В мире точно нет:
•Любая цифровая техника
•Любая бытовая техника
•Телефоны
•Магические предметы, атакующие заклинаниями
•Магические амулеты
•Машины, самолёты, дирижабли, поезда
•Направления музыки: рок, поп, техно, транс и проч.проч.
•Кино и телевидение
•Известные религии в духе Ислама, Православия, Католицизма и проч.
•Расизм на на почве цвета кожи
•Парикмахерских для собак и гостиниц для животных
•Японские суффиксы-обращения "-сама", "-сан", "-чан", "-кун".
•Польских и других обращений в духе "пан", "пани" и т.п.


Возможно, конечно, мы ещё что-то добавим походу дела, но пока что всё так и никак иначе, дорогие гости нашего прекрасного мира!

+1


Вы здесь » RATTALO! » Сюжетная информация » Сюжет и прочая информация о мире.